И нужно ли разрешения МУЖА на выезд ребёнка?

Здравствуйте. Я сама из Украины Луганской обл. Где идут военные действия. Приехала в М.о. мкр. Железнодорожный. Хочу выехать в германию отсюда. В браке. Хочу выехать с ребёнком 5 лет. БЕЗ МУЖА. Подскажите пожалуйста какие нужны документы. И нужно ли разрешения МУЖА на выезд ребёнка? Имеются загран паспорта и мой и малыша.

, Юлия, г. Москва
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

Разрешение на выезд с ребенком не нужен от отца, главное чтобы не было запрета на выезд ребенка. Безусловно, нужен загнан и свидетельство о рождении

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.