Практически месяц назад был суд, но мне не прислали решение суда чтоб я мог подать на аппеляцию.хотел узнать в

день добрый!!!!практически месяц назад был суд,но мне не прислали решение суда чтоб я мог подать на аппеляцию...хотел узнать в какой срок суд должен отправить решение и с какого числа считается решение и сколько время у меня будитподать на аппеляцию

, алексей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас срок будет с момента получения решения суда. Просто в апелляции надо указать, когда и как было получено решение, чем это подтверждается и просить восстановить срок на подачу апелляции. И приложить документы.  Ст. 321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.