Должна ли я платить за уборку придомовой территории, если это не указано в договоре аренды жилья?

Добрый день, я являюсь квартиросъемщиком. Должна ли я платить за уборку придомовой территории, если это не указано в договоре аренды жилья? Хозяин квартиры сказал, что обязана.

, Альбина, г. Казань
Дарья Фриауф
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Необходимо смотреть условия вашего договора. Если вы по договору оплачиваете коммунальные услуги, а уборка придомовой территории указана в квитанции, то да.