Здравствуйте, у моего мужа (гражданин Таджикистана) в конце месяца июнь истекает срок патента, хотели продлить патент но отказали в свзязи с тем что отсутствует трудовой договор в 2018 года

, Алена, г. Москва
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, патент продлеваете с 2018 года?

Для переоформления требуется наличие трудового договора и ходатайство от работодателя. Если после 2018 года были выезды то они неправомерно отказывают в переоформлении.