Покупаем участок, который куплен в браке.Если будет лично присутствовать супруга продавца, нужно ли тогда нотариально заверенные Согласие?

Покупаем участок,который куплен в браке.Если будет лично присутствовать супруга продавца,нужно ли тогда нотариально заверенные Согласие?

, Юлия, г. Саратов
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нотариально заверенное согласие супруга при покупке недвижимость — необходимый документ. Сегодня он/она согласна с продажей, а завтра они поругаются и он/она передумает, подаст в суд и начнутся судебные тяжбы с оспариванием сделки.

Нотариально заверенное согласие защитит вас от таких последствий, даже если что-то пойдёт не так, у вас будет официальная бумага, и которая не даст возможности супругам сказать, что были не согласны с продажей.