Сбила пешехода вне пешеходного перехода, перелом обоих рук и компрессионный перелом 2х позвонков

Здравствуйте. Сбила пешехода вне пешеходного перехода,перелом обоих рук и компрессионный перелом 2х позвонков. Что грозит?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сейчас будет проверка, чтобы определить, нарушили ли вы пдд. Если ничего не нарушили, ни штрафа, ни лишения у вас не будет. Но потерпевший вправе подать иск о компенсации морального вреда, так как вред причинен источником повышенной опасности.