Нужна помощь в составлении авторского договора о предоставлении прав на иллюстрацию Сухорукова Анатолия Ивановича для использования в некоммерческом проекте

Нужна помощь в составлении авторского договора о предоставлении прав на иллюстрацию Сухорукова Анатолия Ивановича для использования в некоммерческом проекте.

, Илья, г. Кемерово
Екатерина Егорова
Юрист, г. Москва

Илья, добрый день, я готова Вам помочь!

Для составления договора необходимо уточнить ряд вопросов.

Сухоруков А.И. передает права на уже готовый объект (лицензионный договор) или он будет создавать новую иллюстрацию для Вашего проекта (договор авторского заказа).

Если речь идет о лицензионном договоре, то необходимы следующие сведения:

— Каким образом будет использована иллюстрация (в книге, брошюре, в фильме и т.д.)

— Необходимо описание иллюстрации, а также документы, подтверждающие ее создание Сухоруковым А.И.

— Сохраняет ли Сухоруков А.И. права на предоставление данной иллюстрации в период действия договора другим лицам?

— Планируется ли выплата ему вознаграждения?

— Срок на который предоставляется иллюстрация?

На основе данных сведений я смогу подготовить проект договора, направлю Вам, после сможем скорректировать его условия.