сижу с 24.08.2018г, 02.02.2020г был осуждён и приговорён к 15ти годам колонии строгого режима, вечером с 05 на 06.08.2021г

Здравствуйте я нахожусь в местах лишения свободы!, сижу с 24.08.2018г, 02.02.2020г был осуждён и приговорён к 15ти годам колонии строгого режима,вечером с 05 на 06.08.2021г, находясь в колонии совершил преступления против личности, 06.08.2021г дал явку с по винной и вместе с адвокатом вышел с ходатайством о том что бы меня взяли под арест по ст. 111ч2, 03.12.2021г был ещё раз осуждён по что. 2 ст. 111 УК РФ и приговорён к 17 ти годам колонии особого режима! Но как оказалось мне не зачли отсиженые, на момент суда от 03.12.2021г, 3 года и 4ре месяца! И мне сейчас ставят конец срока не положенный 2035год а 13.12.2038год, так как судья сахалинской обл. в преговоре от 03.12.2021г укозал срок наказания исчеслять со дня вступления настоящего приговора в законную силу, то есть с 13.12.2021г! Что мне делать?, спец-часть ФКУ не чего не может сделать говоря что мы делаем так как мол указано в бумаге!

, Роман, г. Ангарск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы неправильно считаете сроки.

Отсиженное Вами до вынесения второго приговора не входит в эти 17 лет лишения свободы.

При вынесении второго приговора суд частично складывает с новым наказанием не все наказание по первому приговору целиком, а только неотбытую часть. То есть из ваших 15 лет с наказанием по новому преступлению сложились только 12, грубо говоря (примерно, по месяцам не считала).

А то, что было отбыто до второго приговора, то отбыто по первому приговору и к новому отношения не имеет, в ваши новые 17 лет оно не входит и входить не может.