Что делать,если - ИП закрылось,без возвращения трудовых книжек работникам?

Может ли закрыться ИП,если работники не уволены,не сокращены и не выданы трудовые книжки,не выплачены деньги ?

Если ИП закрылось,считается ли,что работник сокращен и может ли он стать на биржу труда,какие выплаты ему положены?

, Юлия, г. Шебекино
Людмила Максименко
Адвокат, г. Москва

необходимо обратиться в суд с иском о выдаче трудовых книжек, признанием времени до ее выдачи временем вынужденного прогула и выплате среднего заработка за весь этот период.
ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. не важно закрылся он или нет, свои обязательства перед работниками он должен выполнить.