Когда мне нужно подавать первую декларацию? И не опоздала ли я с ее подачей?

Добрый день! Открыла ИП 24 сентября 2013 г., упрощенная система налогообложения. Первая прибыль на банковский счет поступила 11 октября. В пенсионный фонде все необходимые платежи оплатила 16 декабря. Вопрос такой: когда мне нужно подавать первую декларацию? И не опоздала ли я с ее подачей?

, Ольга, г. Воронеж
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! С подачей декларации Вы не опоздали. Первую декларацию в свою ИФНС Вы подаете за 2013год не позднее 30.04.2014г. Об этом сказано в подп. 2 п. 1 ст. 346.23 НК РФ. До этой даты включительно Вы должны уплатить налог (п. 7 ст. 346.21 НК РФ).

С уважением.