Здравствуйте, сегодня военкомат любезно предоставил копию решения призывной комиссии: где категории годности такие: 14 б и 23 В Значит, по психиатрии?

Здравствуйте, сегодня военкомат любезно предоставил копию решения призывной комиссии: где категории годности такие: 14 б и 23 В Значит, по психиатрии

годен ( психиатр так решил), а невролог — нет? Поясните, если можно! Благодарю!

, Даниил, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даниил!

Заключение о годности к воинской службе делает комиссия, а не отдельные врачи-специалисты.

14 б и 23 В

 это не

категории годности

 это пункты Расписания болезней, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565.

Органические психические расстройства:

б) при умеренно выраженных психических нарушениях
....

Системные атрофии, поражающие преимущественно центральную нервную систему, экстрапирамидные, другие дегенеративные болезни нервной системы, болезни нервно-мышечного синапса и мышц, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития) нервной системы, опухоли головного, спинного мозга:

в) с незначительным нарушением функций

....

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).