Здравствуйте работаю в магните на выкладке товара пришли молочные продукты, стояли в ящиках что с одного

Здравствуйте работаю в магните на выкладке товара пришли молочные продукты, стояли в ящиках что с одного края были забиты молочными продуктами, а с другой стороны они были сверху пустые что где была молочка я выставила а другие не стала смотреть думала что пустые итог меня заставляют выкупать то что я не выставила как быть помогите пожалуйста

, Наталия, г. Братск
Алексей Кудряшов
Юрист, г. Рязань

Добрый день!

В случае, если работодатель установит что вы совершили дисциплинарный проступок путем неисполнения возложенных на Вас должностных обязанностей, Вам могут вынести дисциплинарное взыскание, но заставить Вас купить товар, который Вы не выставили на полку для продажи работодатель не вправе.

Так же, работодатель без решения суда не имеет права удерживать из Вашей заработной платы никаких сумм. В случае, если это произойдет, обратитесь в инспекцию труда или в суд за защитой своих прав.