Обвиняют в 159 которую я не совершал, говорят типа ты пойдёшь по делу свидетелем, но должен погасить ущерб 180000.забрали паспорт и не выпускают требуют денег

Здравствуйте такая ситуация, незаконно задержали в Воронеже, привезли в якутию. Обвиняют в 159 которую я не совершал, говорят типа ты пойдёшь по делу свидетелем, но должен погасить ущерб 180000.забрали паспорт и не выпускают требуют денег. Что делать?

, Виктор, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Виктор здравствуйте.

Кто именно вас задержал, полиция, фсб, бандиты? Кто именно с вас требует выплатить 180 000 рублей? Если полиция то у них нет права требовать с вас деньги, поскольку такие действия будут явным превышением должностных полномочий с их стороны.

Вы сообщили мало информации что бы  дать вам  рекомендацию

Вы можете можете обратиться в личный чат (кнопка под сообщением) для проведения консультации.