Добрый день, оформил заказ в "Много Мебели" 17.04.2022 в рассрочку, отменил заказ 12.05.2022 из-за слишком долгой

Добрый день, оформил заказ в "Много Мебели" 17.04.2022 в рассрочку, отменил заказ 12.05.2022 из-за слишком долгой доставки, так что товаром даже воспользоваться не успели, в магазине сказали, что в течении 10 дней средства будут перечислены в банковскую организацию, по истечении 10 дней я обратился в службу поддержки, где мне сказали, что срок возврата денежных средств составляет не 10 а 14 дней. На данный момент прошло уже 19 дней с момента написания заявления на возврат средств, и никаких продвижений в данном вопросе нет. Из-за сложившейся ситуации банк требует внести средства по кредиту, ведь дата платежа уже прошла. Можно ли обратиться в какую-либо государственную организацию, с целью решения данной проблемы, и что для этого нужно?

, Александр, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Александр!

Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, либо самостоятельно обратиться с исковым заявлением в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.
С уважением, Елена