Где можно сделать в нижнем Новгороде

Как делать приватизацию квартиры и какие документы нужны для оформления. Где можно сделать в нижнем Новгороде

, Денис Новиков, г. Нижний Новгород
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Для приватизации необходимо собрать пакет документов, написать заявление и подать это все в МФЦ или орган, отвечающий за жилищную политику. От региона к региону перечень необходимых бумаг различается, но обычно он включает копии и оригиналы паспортов, договор о соцнайме, выписку из домовой книги, техпаспорт на квартиру, а также документ, подтверждающий, что гражданин пока не воспользовался правом на приватизацию.

Надеюсь, я смог вам помочь:)