Купила дом с помощью мат капитала, на руках есть договор о купли продажи, можно ли уже прописываться?

, Елена, г. Москва
Анастасия Шевцова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Да, можете. Никаких препятствий для регистрации нет, в том числе в доме, купленном на средства материнского капитала. Согласно ч. 1 ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.