Может ли он претендовать на статус многодетного отца?

У мужчины от первого брака 2 детей, вновых отношениях родился ребёнок. Может ли он претендовать на статус многодетного отца?

, Кира, г. Краснодар
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Статус «многодетный отец» имеет мужчина, воспитывающий 3 и больше детей. Учитываются не только родные, но и приемные, или от нескольких браков. В том числе, это могут быть дети от нескольких браков. Такой статус даёт право на такие же льготы и преференции, что и для многодетной матери.