Скажите если какой-то срок подачи жалобы в прокуратуру, могу ли я как свидетель подать заявление, не смотря на то что прошло почти 4 месяца?

Здравствуйте, после избиения моего молодого человека, ему отказали в возбуждении уголовного дела. В бумаге которую ему выдали очень много недочётов. Дело было в феврале. Скажите если какой-то срок подачи жалобы в прокуратуру, могу ли я как свидетель подать заявление, не смотря на то что прошло почти 4 месяца?

, Ирина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы не можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное  по заявлению вашего молодого человека, это может сделать сам молодой человек.

Сроков нет, молодой человек может обжаловать постановление и спустя 4 месяца.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Вы ответили на мой вопрос.