Могут ли человека не пустить на поезд с таким билетом если все остальные данные указаны верно

Здравствуйте,при онлайн покупке билета на поезд допустила ошибку,указала неверную дату рождения,вместо 30.01.1995 вышло 30.07.1995

Могут ли человека не пустить на поезд с таким билетом если все остальные данные указаны верно?

Или придётся менять билет?

, Алёна, г. Саратов
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Если есть время, то лучше исправить ошибку в режиме он-лайн или на кассе железнодорожной станции. Если времени уже нет, то этот вопрос нужно решать с проводником поезда. Не думаю, что вопрос слишком критичный. Описка лишь в одной цифре даты рождения, при этом остальные паспортные данные: серия, номер, дата выдачи, фамилия, имя, отчество указаны правильно. Скорее всего Вас пустят в поезд без каких-либо существенных дополнительных проблем.