Управляющему, что я действительно снимаю квартиру?

Добрый день! Я прохожу процедуру банкротства. Сейчас мои доходы, кроме прожиточного минимума, переходят в конкурсную массу. Но я снимаю квартиру. Есть договор, который был составлен "на коленке", но нигде не зарегистрирован. Как быть? Как мне доказать фин.управляющему,что я действительно снимаю квартиру?

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Деньги на оплату квартиры из конкурсной массы могут быть исключены только через суд. Финансовый управляющий исключает только прожиточный минимум. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете подать ходатайство об исключении этих денег из конкурсной массы.

Суду надо предоставить договор и свидетельство о временной регистрации. Просто договор можно, но у суда будут вопросы по регистрации.

Также у вас в  собственности не должно быть иного жилья.