Отдали на снятие отпечатков пальцев и генетический материал находящийся внутри коробки.Одна коробка была

Здравствуйте, через Авито приобрела приставки 3 шт.на сумму 250000 руб.(оплата наличными) с пломбами не вскрывала.При вскрытии одной из них обнаружила вместо приставки кирпичи и тряпки.Написала заявление в полицию на неизвестное лицо(внешность описала). Отдали на снятие отпечатков пальцев и генетический материал находящийся внутри коробки.Одна коробка была вскрыта мной,а две в отделении полиции.Через некоторое время поймала мошенника и доставила в полицию.На первом допросе сознался,что покупал пустые коробки и продавал под видом приставок.Спустя время нанял адвоката и дал новые показания,что действительно продал приставки,но в коробке были именно приставки,а не кирпичи и тряпки (после того как совпали отпечатки пальцев). Несколько дней назад у него взяли слюну на генетику.Статья 159

ч2.Подскажите ,что мне ждать и как вернуть деньги.Следователь говорит,что вся надежда на генетику ,а если нет,то дело приостановит за неимением доказательств.

, Марина, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Марина здравствуйте.

В большинстве случае для того что бы дело направить в суд достаточно тех доказательств которые вы уже указали.

Как я понял виновное лицо указывает на то, что он выполнил свое обязательство и это именно вы подменили приставки.

Однако следователь обязан проверить версию подозреваемого в частности установить приобретало ли лицо эти приставки, что бы вам их передать.

Учитывая их существенную стоимость он должен предоставить сведения о переводах и источниках приобретения этого имущества.

Если следователь по какой то причине не хочет работать, или у него не хватает ума как сформировать обвинение ему нужно в этом помочь посредством направления нужного ходатайства о проведении следственного действия.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.