Документы на квартиру на его имя, может ли он продать эту квартиру, без лишних проблем?

Здравствуйте мой нынешний муж не живёт со своей бывшей женой уже 5 лет,есть квартира,но она от туда выписалась и уехала,есть совместный ребенок,она тоже его от туда выписала,они ещё не разведены.документы на квартиру на его имя,может ли он продать эту квартиру,без лишних проблем????

, Мария, Алматы
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если квартира куплена в том браке, она считается совместным имуществом, то есть у обоих супругов есть по 1/2 доле, и при продаже от мужа потребуют нотариальное согласие на заключение договора.

Если при покупке муж использовал ЛИЧНЫЕ деньги, его долю можно увеличить или даже полностью перевести на него. Но потребуется суд.