И вопросы: Заявление нужно писать в мировой или районный суд?

Добрый день. Вопрос связан со штрафом от АМПП. В середине мая пришло уведомление о просроченном штрафе за парковку, в связи с чем вызывали на составление протокола. Письмо с уведомлением пришло по старому адресу прописки, т.е.узнали мы о нём только благодаря доброй воле живущих по этому адресу людей. Я написала заявления а АМПП о восстановлении срока, а также заявление с просьбой выслать копию протокола, который не получали. Протокол выслали, в восстановлении сроков отказали. И также выслали письмо с протоколом о просрочке оплаты штрафа. Вопросы: 1) протокол о просрочке передается сразу в ИП или в суд? Никакой информации в письме об этом не было, написали только, что составлен протокол. 2) Получив копию протокола о самом нарушении, обнаружили, что машина стояла на положенном месте (место инвалида, есть парковочное разрешение), а штраф выписали за неоплату парковки и фото сделано так, как будто машина стоит просто на парковке, знака инвалида не видно. Мы приехали на место "нарушения", там очевидно, что фото специально сделано так, чтобы знака не было видно. Хотим оспаривать штраф. И вопросы: Заявление нужно писать в мировой или районный суд? И нужно в суде заявление о восстановлении срока также, есть ли какие-то особенности после отказа АМПП? Возможно, есть прецеденты с такими разбирательствами, буду благодарна за информацию

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Юлия!

Штраф обжалуются в районный суд в порядке ст. 30.1-30.3  КоАП РФ по месту совершения административного правонарушения

При этом, вам надо будет подавать ходатайство о восстановлении срока на обжалование постановления, так как оно уже вступило в силу.

Ходатайство тоже подается в суд.

Более подробную персональную консультацию с изучением документов можете получить в моем чате.

С уважением

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо!