Могу ли я в 22 года потребовать алименты

здравствуйте меня зовут Оксана я 92 г.рождения...мои родители развелись в 1996 году и мама подала на алименты но за всю жизнь отец не разу не присылал не копейки при этом он живет в Москве а я в Новгороде...могу ли я сейчас потребовать от него алименты с 96года по 2010 год(18 лет)

, Солдатова Оксана Игоревна, г. Великий Новгород
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Оксана Игоревна!

В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа не
производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов
производится за весь период.

Также добавлю, что при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по  решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере  одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день  просрочки.

С уважением.

Солдатова Оксана Игоревна
Клиент, г. Великий Новгород

И куда обратится надо что бы получить алименты??

Здравствуйте, Оксана Игоревна!

Для начала я бы рекомендовал Вам обратиться в Отдел судебных приставов, которое возбуждало исполнительное производство, как Вы указали, для того, чтобы выяснить на какой стадии материал.