Как я могу попросить из за болезни прекратить административный арест?

Здравствуйте!административный арест 10 суток,по прибытию в спецприемник стало очень плохо,поднялось давление,потеря сознания,вызвали скорую и отвезли в больницу на стационар.я гипертоник 2 степени,и болезнь сосудов шейного отдела,от этого и головокружения всевремя.как я могу попросить из за болезни прекратить административный арест?

, Евгений, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста. Срок приостановления административного ареста не засчитывается в срок отбывания административного ареста.п. 5 ст. 32.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.