Вопрос: правомочны ли будут допсоглашения на другую стоимость?

Доброй ночи! В 2014 году оплатили газификацию жилого дома по договору. В договоре прописаны два платежа, разбитые на равные части (авансовый и окончательный). Из-за многих причин, не связанных с договорными обязательствами не делали запросов в компанию по газификации, а теперь решили. Но, при обращении в компанию нам указали на сроки (договор бессрочно!), на уровень цен (может в 2 раза взлететь за материалы!), и также озвучен долгий срок выполнения до 1,5 лет (в договоре он 7 мес) и дополнительные соглашения. Вопрос: правомочны ли будут допсоглашения на другую стоимость? Мы оплатили по договору ВСЁ услуги и в полном объёме, даже, не имея при этом акта о завершении (окончательный платёж только после этого должен был быть, но мы всё сразу заплатили).

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Несколько непонятна ситуация. Вы оплатили оба платежа в 2014 году, но Вам газ не провели и Вы только через восемь лет «проснулись»? А теперь с Вас требуют ещё заплатить, так как стоимость выросла, инфляция и тому подобное?

В общем, попробуйте более подробнее описать возникшую ситуацию. В чём Вы видите нарушение Ваших прав.

По возможности подготовьте скан-копии документов: договора, квитанции об оплате, дополнительные соглашения, запрос в компанию, ответ компании на Ваш запрос и так далее.

Ирина
Клиент, г. Москва
Да, мы оплатили сразу два платежа. У всех бывают разные ситуации, у нас связана то с сзз, то с болезнью собственника.

Завтра посмотрю и отвечу.