Размер пособия будет считаться исходя из з/п на колонии-поселении?

Здравствуйте!

По закону,как мне сказали в ЦЗН, пособие по безработице начисляется в процентах от з/п,на предыдущем месте работы,только в том случае, если на нем было отработано не менее 24 недель, иначе выплачивается минимальное пособие.

Вопрос:

Может ли считаться местом работы - объект ФСИН у отбывающего наказания человека? Т.е. размер пособия будет считаться исходя из з/п на колонии-поселении? Справки по форме ЦЗН были заполнены и заверенны администрацией ИК.

, Andrey Sopkin, г. Тверь
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

При расчете пособия по безработице для граждан, освободившихся из мест лишения свободы, теперь учитывается стаж, приобретенный в исправительном учреждении. Это значит, что при наличии 26 недель стажа за последний год безработный будет получать 75 % заработка в первые 3 месяца периода безработицы, но не более максимальной величины пособия (12 130 рублей, увеличенные на районный коэффициент), а вторые три месяца – 60 % заработка, но не более 5 000 рублей (увеличенные на районный коэффициент).

trud.krskstate.ru/News/Detail/?id=7f2109e5-f549-4fb8-8e2a-0c16c93ffd1e