Здравствуйте я написал довереность на человека, а сейчас потерял с ним связь, как мне узнать на сколько была сделана довереность и что с этой доверенностью могут сделать

Здравствуйте я написал довереность на человека, а сейчас потерял с ним связь, как мне узнать на сколько была сделана довереность и что с этой доверенностью могут сделать.

, Расим, г. Рыбинск
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В Вашем случае, необходимо обратиться к тому нотариусу, которым доверенность была выдана.

Я бы рекомендовал, вовсе, отозвать её.

Для совершения этой процедуры необходимо:

  • написать заявление, в котором уведомить нотариуса о своем волеизъявлении прекратить действие доверенности;
  • решить вопрос о том, кто будет уведомлять представителя о прекращении его права – вы сами или нотариус;
  • если вы решили воспользоваться помощью нотариуса для извещения представителя, представитель закона сам совершит рассылку официальных уведомлений;
  • после отправки извещений нотариусом он передает вам свидетельства о том, что уведомление было вручено.