В военном билете на 3 странице пункт 8 сделали запись о моем увольнении в запас на 5 месяце службы, исправить решили написав ниже, что запись сделана ошибочно, как быть?

, Кирилл, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу пункта 10 Приказа Министра обороны РФ от 22 ноября 2021 г. № 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета»

Бланк военного билета является защищенной полиграфической продукцией.

Военный билет должен заполняться аккуратно, без исправлений, помарок и сокращений, четким и разборчивым почерком

Следовательно, внесение изменений и исправлений в военный билет запрещены.

Требуйте замены

Кирилл
Клиент, г. Москва
Требовать замены от своего командования, либо от военного комиссариата по своему городу. Например после демобилизации в июне