Выселение по решению суда

здравствуйте. скажите, есть ли какие-то основания для отсрочки выселение судебными приставами? не имею ввиду отсрочку по решению суда. имею ввиду, например, человек заболел, а приставы пришли именно в этот момент. Или человек попал в больницу, дома только дети, могут ли приставы выселить одних детей?

, Евгения, г. Москва
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Вы должны оговорить эти моменты заранее с приставом

Евгения
Клиент, г. Москва
это как? я должна ему сказать, что заболела, пока не приезжайте?
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Напишите заявление приставу о приостановлении ИП в связи с болезнью.

Если есть подтверждающие документы, то представьте.

Основание ст.39 ФЗ «Об исполниттельном производстве».

Евгения
Клиент, г. Москва
при написании такого заявления, исполнительное производство приостанавливается всегда или на усмотрение пристава?

на время вашей болезни и восстановления в финансовой трудоспособности, приставы идут навстречу в таких ситуациях

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Если подходить формально, то отсрочка либо рассрочка исполнения ранее принятого судебного решения может предоставляться по решению суда, это же касается приостановления исполнительного производства — необходимо отдельное обращение в суд. Можно попробовать договориться с приставами о приемлемых сроках исполнения, но в таком случае всё зависит от пристава. Выселить одних детей пристав не должен — он должен учитывать необходимость обеспечения безопасности исполнительных действий. Жалобы на пристава по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 подаются в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!