В нем были исправления ручкой, вступит ли такое требование в законную силу?

Отказался подписывать , требование от дпс на устранение неисправности , т.к. в нем были исправления ручкой , вступит ли такое требование в законную силу? Не копию не оригинал требования на руки не получил (не дали ,но я сфоткал )

  • A57510E9-F1DB-42BF-94D5-55F45B6F51D5
    .jpeg
, Михаил Ивин, г. Вологда
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, такое требование законно и его невыполнение будет влечь административную ответственность по ст. 19.3 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Исправления не существенны и касаются цитирования норм закона, они не влияют на существо требования.