Могу ли я выступать наследником вместе с его наследниками первой очереди, если коммерческая деятельность все годы- 17 лет, осуществлялась только мной

Добрый день. У нас с умершим братом общая долевая собственность по 1/2 доли в нежилом коммерческом помещении. Могу ли я выступать наследником вместе с его наследниками первой очереди, если коммерческая деятельность все годы- 17 лет , осуществлялась только мной.

Спасибо.

, Вера, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Право наследования у нас связано только с родственными отношениями, значит наследниками брата будут  его родители, дети и супруга. если кто-то есть.

Если нет наследников первой очереди то к наследству призываются браться и сестры. Ст. 1142, 1143 ГК РФ.