Нужно ли заключать брачный договор, или достаточно соглашения о разделе имущества?

Развожусь с мужем, делим имущество. Сложности в том, что 1) мы оба находимся за рубежом 2) почти все имузество тоже находится за рубежом 3) в связи с пунктом 1 непонятно, когда мы сможем развестись. Муж отправил черновик брачного договора, но мне непонятны следующие моменты:

1. Нужно ли заключать брачный договор, или достаточно соглашения о разделе имущества? Какие риски у обоих решений?

2. Прочитать договор, ответить на мои вопросы по нескольким пунктам.

, Софья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут