Мы имеем право перемещаться по краю свободно или нам нужно находится в том городе в котором зарегистрированы?

Подскажите пожалуйста. Если мы беженцы с днр и зарегистрированы в Краснодарском крае в одном городе, а переехали в поисках работы в Краснодар и временно там проживаем.

Это уголовно наказуемо? Мы имеем право перемещаться по краю свободно или нам нужно находится в том городе в котором зарегистрированы?

, Наташа, г. Санкт-Петербург
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте.Законодательством РФ о беженцах и лицах, ищущих убежище, не установлено ограничений в реализации права иностранного гражданина на выбор места проживания в пределах Российской Федерации. Вместе с тем, при перемене места пребывания (субъекта пребывания) необходимо сняться с учета в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации и в течение 7 дней со дня прибытия к новому месту пребывания встать на учет в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.