Что делать если потерпевший требует доплатить за ремонт виновника дтп?

Что делать если потерпевший требует доплатить за ремонт виновника дтп? Страховая компания сделала выплату, потерпевший купил запчасти б/у, и требует оплатить сам ремонт (на который ему не хватило).

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Потерпевший вправе взыскать с виновника разницу между расходами на ремонт и страховкой. Другими словами — если страховки не хватит на ремонт.

Юлия
Клиент, г. Москва
На данный момент он пробует договориться, требует определенную сумму, ничего еще не купив и не сделав ремонт. Имеет ли смысл дожидаться суда?
Юлия
Клиент, г. Москва
То есть, никаких подтверждений расходов еще нет