Вдруг этот человек снова наговорит обо мне гадостей, а я не смогу себя защитить?

Добрый день. Меня обвиняют в домашнем насилии, хотя я никого не бью. Человек, якобы, потерпевший обратился в травмпункт, там его осмотрели, сделали рентгены, сказали, что с ним все в порядке, но были вынуждены сообщить в полицию. Я боюсь, что за его клевету прилететь может мне. Я позвонил в полицию, они сказали, что пришлют сотрудника, для разбирательств. Синяков, никаких переломов или ушибов, естественно, нет. Вдруг этот человек снова наговорит обо мне гадостей, а я не смогу себя защитить? Что мне делать?

, Арина, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Арина.

Обратитесь к юристу, чтобы он на месте помог вам защитить ваши права при общении с сотрудниками полиции.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.