Сколько детей может посещать разновозрастная группу с 1, 5 до 7 лет,?

Сколько детей может посещать разновозрастная группу с 1,5 до 7 лет,,?

, АЛЕКСЕЙ ТУКТИН, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно,  регламента о  кв.м. на одного ребёнка с возрастными особенностями, Нома, СП 2.4.3648-20, определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты.Для групп раннего возраста (до 3 лет) — не менее 2,5  на 1 ребенка и для групп дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) — не менее 2  на одного ребенка, без учета мебели и ее расстановки. Площадь спальной для детей до 3 дет должна составлять не менее 1,8  на ребенка, для детей от 3 до 7 лет — не менее 2,0  не ребенка. Физкультурный зал для детей дошкольного возраста должен быть не менее 75  кв.м.

Доброго Вам дня.