2021 мне могут закрыть выезд за границу?

Добрый день! Если у меня задолженность по ИП (штраф ГИБДД) на сумму 6000 руб. от 26.10.2021 мне могут закрыть выезд за границу?

, Андрей, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На основании ст 67Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2022).  Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.