У меня участок находится одной стороной к лесу, то есть крайний, решили сделать межевание, кадастровый номер

у меня участок находится одной стороной к лесу,то есть крайний,решили сделать межевание, кадастровый номер участка есть, участок приобретенпредседатель кооператива говорит,что есть какой то закон,который говорит о том что пока не сделано общее межевание СНТ,крайние учаски межевать нельзя.

, надежда, г. Петрозаводск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нет такого закона. Если Вы собственник участка и у Вас есть документ, подтверждающий образование земельного участка (картографический материал), например, государственный акт. ТО Вы можете обратиться к кадастровому инженеру и провести межевание своего участка. Попросите Вашего председателя дать Вам ссылку на закон, запрещающий это делать. А так, я бы просто советовала обратиться к кадастровому инженеру. Он посмотритв Ваши документы, сделает геодезическую съемку и подготовит межевой план.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна