Я созаемщик, как мужу отказаться от доли в мою пользу, чтобы квартира принадлежала мне и все обязательства ипотечного кредита легли на меня?

Здравствуйте. У нас с мужем ипотечный кредит, основной заёмщик он . Я созаемщик, как мужу отказаться от доли в мою пользу , чтобы квартира принадлежала мне и все обязательства ипотечного кредита легли на меня?

, Павлова Елена, г. Москва
Яна Супрун
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Елена, здравствуйте. Изменение состава заемщиков, это, фактически, заключение нового ипотечного договора. Вам необходимо обратиться непосредственно в банк для решения вашего вопроса в индивидуальном порядке, поскольку банку необходимо будет заново оценить все риски, провести проверки… решение остается за банком.