Здравствуйте, вчера покрасила волосы сегодня смотрю и не нравится это не то что я хотела, показала фото как хочу а в итоге совсем другое получила, Отдала 12500₽

Здравствуйте, вчера покрасила волосы

сегодня смотрю и не нравится это не то что я хотела, показала фото как хочу а в итоге совсем другое получила,

Отдала 12500₽

что можно предпринять в таком случае?

, венера, г. Москва
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По закону о защите прав потребителей при оказании услуг ненадлежащего качества клиент имеет право потребовать полного возмещения убытков. Если недостатки, которые допустил парикмахер, уже нельзя исправить, вы можете отказаться от оплаты. В этом случае следует написать заявление на имя директора парикмахерской, в котором укажете, что вам была оказана услуга с недостатками, и исправить стрижку на ту, которую вы хотели, нет возможности.Потребуйте вернуть деньги.

Любой салон красоты несет ответственность перед клиентами за качество тех услуг, которые оказывает (п. 2 и 3 ст. 12 Закона о защите прав потребителей). При оказании услуг ненадлежащего качества клиент имеет право потребовать полного возмещения убытков.

Если представители салона отказываются возвращать деньги, ваши действия должны быть следующими:

Соберите доказательства

-  Обязательно сохраняйте все чеки. Они станут доказательством того, что услуга была вами оплачена.
-  Зафиксируйте свою внешность после процедур на фото/ видео. (Сделайте фотографии своей прически сразу после неудачной стрижки, фото поврежденных волос).

Напишите жалобу и претензию.

Обратитесь в Роспотребнадзор
Напишите в ведомство жалобу на салон красоты. Прикрепите к жалобе свой экземпляр претензии, копии чеков, фотографии и прочие доказательства.

В случае, если Вам необходимо составить документы или получить дополнительную консультацию, пишите в чат.