Что сделают, если я не сдам его?

Учусь в 10 классе, сегодня писал переводной экзамен в 11 класс. Что сделают, если я не сдам его?

, Александр, г. Иркутск
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Если переводной экзамен отнесён к промежуточной аттестации (должно быть указано в соответствующем Положении школы) и Вы его не сдадите, у Вас образуется академическая задолженность (ст. 58 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Вас должны будут условно перевести в 11 класс, и предоставить возможность устранить эту задолженность: два раза в течении года с момента ее возникновкния. В сроки, установленные школой.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+".

С Уважением, юрист Морозова Наталия