Вопрос: Должен я ее проходить?

Добрый день ! Я устроился работать частным охранником , получил перед этим удостоверение частного охранника и через месяц меня заставляют проходить периодическую проверку(подтверждение разряда) . Вопрос: " Должен я ее проходить ????

, Сергей, г. Рязань
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, в случае, если эта переодическая проверка была предусмотрена в трудовом договоре, который Вы подписали, нужно. Если это условие вакансии тоже.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Первичные проверки проводятся в отношении частных охранников, впервые назначенных на должность, в течение одного месяца после назначения на должность, и работников, впервые принятых на работу, в течение одного месяца после прохождения испытания при приеме на работу и (или) профессиональной подготовки.
 (п. 5.1 Административного регламента, утв. Приказом Росгвардии от 25.11.2019 N 387).

Должен я ее проходить ????

 должны, если Вы относитесь к вышеуказанным категориям.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).