Мне 17 лет, у нас выпускной в беседке, могу ли я там законно находится?

Добрый день!

У меня есть вопрос, у нас по Пермскому краю действует закон "комендантский час"

Но прописано, что дети до 16 лет не могут находится в общественных местах без сопровождения родителей и опекунов в ночное время

А вот по поводу подростков до 18 говорится лишь, что не должны находится в местах, которые могут негативно повлиять на духовное, нравственное, моральное, психологическое, физическое здоровье и развитие.

Мне 17 лет, у нас выпускной в беседке, могу ли я там законно находится?

, Валерия, г. Пермь
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Без сопровождения взрослых (родителей или опекунов) с 23:00 в беседке Вы находиться в беседке не можете. Это закон.

Детям до 16 лет нельзя находиться на улице с 22:00 до 6:00
Подросткам от 16 до 18 лет прибавляется лишь час дозволенного времени, с 23:00 до 6:00

Выпускной автоматического размещения на изменение часов пребывания на улице в ночное время не дает.