Он просит чтобы я его выписала сама, но я против, тем более у меня нет своей собственности и некуда прописать ребёнка, живем на съемной квартире

Здравствуйте, подскажите, бывший муж решил продать дом, но дом сёстры и его только 1/4 часть, мы с ребёнком прописаны пока там, может ли он выписать его без моего согласия. Он просит чтобы я его выписала сама, но я против, тем более у меня нет своей собственности и некуда прописать ребёнка, живем на съемной квартире

, Кристина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!  Без Вашего согласия он не может Вас выписать, только на основании решения суда.

Собственник недвижимости вправе выписать остальных жильцов из своей квартиры, если они не имеют права собственности. Собственник квартиры по общему правилу не может самостоятельно обратиться в административный орган и выписать жильца.