И каким числом будет дальнейшее продление?

Если сняли квартиру по24 мая, когда надо освободить, 24 или 25.И каким числом будет дальнейшее продление?

, Елена, г. Москва
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Если буквально — то освободить надо в 23.59 24 мая. С 00.00 25 мая — продление.

Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

В соответствии со статьей 194 ГК РФ «1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.». Соответственно 240уста 2017 входит в срок исполнения обязательства.