Наследство или дарение

Добрый день! Дедушка хочет отдать свою долю на землю и на дом. Он имеет в собственности 50% от дома и участка в 12 соток. Дом и участок отдали 2м братьям, одним из которых дедушка и является. Как правильно оформить дарение или наследство на меня, внука?

, Степан, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Степан!

Составляйте договор дарения заверяйте его у нотариуса и регистрируйте в регистрационной палате. С момента регистрации в регистрационной палате договор дарения вступает в законную силу.

Обращайтесь, помогу решить.