Добрый день, у ребёнка академическая задолжности в 9 классе, до огэ не допустили, могут ли осенью разрешить сдать огэ приликвидации задолжностей за лето

, Марина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!  Можно пересдать предмет до осени. Для этого летом вам нужно пройти переаттестацию по предмету. Если она окажется успешной, и вы получите другую отметку вместо «двойки», вы сможете сдать ОГЭ в сентябре и получить аттестат за 9 класс.

Есть резервные дни как раз на этот случай. Пересдачи пройдут летом и в сентябре.

Если не сданы сразу 3 предмета, увы, пересдать экзамены нельзя. Действует важное правило: если девятиклассник сдает на двойку более двух экзаменов, сдать в резервные дни не получится.

blog.maximumtest.ru/post/peresdacha-ogeh.html