В феврале месяце забронировали путевку в Турцию на 2 взрослых и 2 детей нам все подсчитали путевка обошлась в

Доброе утро.

В феврале месяце забронировали путевку в Турцию на 2 взрослых и 2 детей нам все подсчитали путевка обошлась в 148 тысяч, первоначальный взнос в несли сразу 90.000 ,а оставшуюся сказали можно донести втечении 3 месяцев.

В апреле месяце позвонили из турфирмы и сказали на наш вылет наложены санкции и нужно доплать на каждого члена семьи 250 евро и естественно у нас таких дополнительных денег нет и я написала отказ от тура .

Мне сказали ,что деньги вернут ,но прошел месяц и денег нет .

Подскажите что делать.

И ни чего взамен не предлагают

, Ксения, г. Пермь
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, напишите претензию опираясь на ФЗ «О защите прав потребителей». Если пойдете в суд взыскивать денежные средства, то в любом случаи суд будет спрашивать об  выполнении вами досудебного урегулирования спора (претензионный порядок). Претензия пишется в двух экземплярах с отметкой о вручении второй стороне (на вашем экземпляре).