Что делать и куда жаловаться на бездействие УК?

УК постоянно нарушает сроки либо вообще не отвечает на письменные обращения собственников МКД. Что делать и куда жаловаться на бездействие УК?

, Наталья, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На нарушение срока ответа на обращения граждан, обращаться следует в прокуратуру, они по вашему заявлению проведут проверку и если факты подтвердятся, то руководителя или виновное лицо привлекут к административной ответственности, срок ответа может составлять до 1 месяца

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович